
“Как прекрасен этот мир, посмотри!”. Именно он призывает нас остановиться и оглядеться вокруг. Да, он действительно прекрасен, этот мир, полный чудес и загадок. Каждый день мы встречаемся с его тайнами. Иногда, спеша, проходим мимо, не замечая их. Иногда случайно пытаемся отгадать какую-нибудь из загадок природы.
Наше мероприятие было посвящено нашим братьям меньшим - птицам. А точнее сказать, одному из представителей пернатых. С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. В народе говорили: «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает». Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. По инициативе Союза охраны птиц России, в нашей стране 12 ноября экологический праздник – «Синичкин день».
Для учеников 5В и 7В классов была подготовлена игровая программа «Синичкин день». Дети с интересом выполняли задания педагогов. В ходе мероприятия дети многое узнали о синицах, зимующих в нашем городе, поняли, что птицам зимой необходима помощь человека.
Такие мероприятия приносят ребятам большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют не только в интересных, но и в очень полезных делах. У детей развиваются добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим. Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло.




Классный руководитель 7В класса Н.В. Акаева
Классный руководитель 5В класса Н.В. Овсянникова |